加入收藏
您好,欢迎光临本公司官方网站!
安养天下
快克 复方氨酚烷胺胶囊
上架时间:
2021-11-11
  • 请仔细阅读(快克 复方氨酚烷胺胶囊 16粒)的作用说明,并在欧宝棋牌官网指导下购买和使用。

  • 【药品名称】
     通用名称:复方氨酚烷胺胶囊
     英文名称:Compound Paracetamot and Amantadine Hydrochloride Capsules
     汉语拼音:Fufang Anfenwanan Jiaonang
    【成份】欧宝体育直播为复方制剂。每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg、马来酸氯苯那敏2mg、人工牛黄10mg、咖啡 因15mg。辅料为糊精。
    【性状】欧宝体育直播为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。
    【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏。流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
    【规格】复方。
    【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日2次。
    【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
    【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
    【注意事项】 
    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或欧宝棋牌官网;
    2.服用欧宝体育直播期间不得饮酒或含有酒精的饮料;
    3.不能同时服用与欧宝体育直播成份相似的其他抗感冒药;
    4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用;
    5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;
    6.孕妇及哺乳期妇女慎用;
    7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器;
    8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医;
    9.对欧宝体育直播过敏者禁用,过敏体质者慎用;
    10.欧宝体育直播性状发生改变时禁止使用;
    11.请将欧宝体育直播放在儿童不能接触的地方;
    12.如正在使用其他药品,使用欧宝体育直播前请咨询医师或欧宝棋牌官网。
    【药物相互作用】 
    1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
    2.欧宝体育直播不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
    3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或欧宝棋牌官网。
    【药理作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡 因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状。
    【贮藏】密封,置阴凉处(不超过20℃)干燥处。
    【包装】铝塑泡罩包装:每板8粒,每盒2板。
    【有效期】36个月
    【执行标准】 中华人民共和国卫生部药品标准(二部)第五册。
    【批准文号】国药准字H46020636
    【生产企业】海南亚洲制药股份有限公司



    加载中
    热线电话
    18017759633
    关于我们
    合作交流

    电话:18017759633

    地址:上海市奉贤区奉浦大道518号6幢2层76室